LSN Messenger
Шексна, 29.08.2017, 22:19

Вернее начисленная пенсия по инвалидности не соответствует выплатам - как поступить?

Вопрос №13093410 из г. Шексна
опубликован 29.08.2017, 22:19
Дело в том что моей жене начисляют пенсию по инволидности 8 500 но она получает только 8 100 и меньше почему то когда сегодня поехала узнавать почему так ей сказали что не верят и что начисляют 8 500 и обьяснять и верить не стали и начальник пенсионного тоже проигнорировал что делать в этой ситуации обращаться в прокуратуру или суд или может на горячую линию подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ей фактически перечисляют пенсию меньше, чем рассчитано, то сначала нужно будет подать жалобу в вышестоящее Управление ПФР.

29.08.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ", обратитесь с жалобой в прокуратуру. Прокурор примет меры прокурорского реагирования.

29.08.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае запишитесь и сходите с этой проблемой на личный прием к руководству Вашего Пенсионного фонда. Мера очень эффективная.

29.08.2017, 22:54

Спасибо! А можно примерный образец жалобы?

29.08.2017, 22:25

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, все жалобы пишутся в свободной форме по смыслу, образцов нет.

Всего хорошего, удачи вам.

29.08.2017, 22:26

Жалоба пишется в произвольной форме. Излагаются факты (желательно, с учетом хронологии), какие права заявителя нарушены, какие действия должны быть предприняты органами прокуратуры. Образец жалобы можно найти в Интернете.

29.08.2017, 22:29