LSN Messenger
Владимир, 29.08.2017, 22:32

Сохранение семейных предметов после развода - Как вернуть мой компьютер, который остался у бывшей свекрови?

Вопрос №13093451 из г. Ковров
опубликован 29.08.2017, 22:32
В 2013 я родила. Муж начал гулять и куралесить, мы развелись. У него остался мой компьютер который покупал мне мой отец, еще за долго до знакомства. В 2015 он умирает. Соответственно компьютер остался у его матери. Сегодня я встретилась с его мамой и хотела забрать. Но мне отказали. Не смотря на то что это мое и я прошу для сына. Она является его бабушкой. Что мне делать? Могу ли я его как то забрать? И как?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, вашего отца пригласите на суд в качестве свидетеля.

29.08.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если у Вас есть документы на компьютер, то подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

29.08.2017, 22:35

Доброго времени суток! Вы можете в судебном порядке истребовать свое имущества из чужого незаконного владения.

Всего хорошего.

29.08.2017, 22:44

Ну это было много лет назад. Есть и свидетели и фото. То о что он мой. Да и они не будут это отрецать я думаю.

29.08.2017, 22:37

Это длящееся нарушение, укажите, что муж обещал вам вернуть данную вещь

из-за его обещаний вы не стали обращаться в суд.

29.08.2017, 22:38

Татьяна, здравствуйте, в таком случае у вас один вариант - это обращение в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

29.08.2017, 22:39

Если она будет отрицать факт владения компьютером, то сложно будет доказать что именно Ваш компьютер, а не какой-либо другой. Одних свидетельских показаний недостаточно.

29.08.2017, 22:39