Как решить проблему с вычетом 50 % пенсии на погашение кредитного долга и арестом на карточке, где получаю вторую половину пенсии?
Здравствуйте, в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов, поэтому половину пенсии могут удерживать на законных основаниях. Относительно остальной части пенсии, необходимо предоставить приставу документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает пенсия.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! Необходимо предоставить приставу справку-подтверждение, что на данный счет поступает пенсия. Всего доброго!
Доброго вам времени суток. Всё верно. С вашего дохода не имеют права удерживать более 50% даже по нескольким исполнительным листам. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер! Пишите заявление Приставам. Приносите им справку, что на карту так же поступает пенсия, - арест снимут, будут с карты удерживать 50 %.