Серебряные Пруды, 29.08.2017, 22:44

Имеют ли право приставы списывать с зарплатной карты прожиточный минимум.

Вопрос №13093491 из г. Серебряные Пруды
опубликован 29.08.2017, 22:44
Имеют ли право приставы списывать с зарплатной карты прожиточный минимум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Приставы имеют право списывать с карточки - 50 % от всех видов доходов. А сколько там получается денег, - не имеет значения.

29.08.2017, 22:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Имеют, но не всегда.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

29.08.2017, 22:45

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с зарплаты 50% в месяц в счет погашения долга.

29.08.2017, 22:45

Здравствуйте! В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав вправе удерживать 50% от всех источников доходов должника. Удачи Вам!

29.08.2017, 22:46

Здравствуйте! Имеют права удерживать до 50 % доходов должника. Чтобы уменьшить размер платежа, обращайтесь в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки решения суда.

29.08.2017, 22:47

Доброго вам времени суток. Приставы имеют право списывать не более 50% от вашего дохода, а в некоторых случаях не более 70%. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 22:50

А как же тогда ст.446 ГПК. где чётко сказано, что на прожиточный минимум приставы не могут наложить арест. Также прожиточный минимум мне гарантирован ст 7 конституции.

29.08.2017, 22:48

Тогда обратитесь в суд и просите изменить порядок взыскания по исполнительному производству, так как на члена семьи не достигается прожиточный минимум

будет описываться ваше имущество, приниматься другие меры взыскания, увы.

29.08.2017, 22:50

Доброго вам времени суток. Суду как и приставам не важен ваш прожиточный минимум. Приставы имеют полное право забирать у вас 50% от вашего дохода сколько бы у Вас не оставалось на руках. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 22:55