Имеют ли право приставы списывать с зарплатной карты прожиточный минимум.
Добрый вечер! Приставы имеют право списывать с карточки - 50 % от всех видов доходов. А сколько там получается денег, - не имеет значения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Имеют, но не всегда.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с зарплаты 50% в месяц в счет погашения долга.
Здравствуйте! В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав вправе удерживать 50% от всех источников доходов должника. Удачи Вам!
Здравствуйте! Имеют права удерживать до 50 % доходов должника. Чтобы уменьшить размер платежа, обращайтесь в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки решения суда.
Доброго вам времени суток. Приставы имеют право списывать не более 50% от вашего дохода, а в некоторых случаях не более 70%. Удачи вам и всего наилучшего.
А как же тогда ст.446 ГПК. где чётко сказано, что на прожиточный минимум приставы не могут наложить арест. Также прожиточный минимум мне гарантирован ст
Тогда обратитесь в суд и просите изменить порядок взыскания по исполнительному производству, так как на члена семьи не достигается прожиточный минимум
будет описываться ваше имущество, приниматься другие меры взыскания, увы.
Доброго вам времени суток. Суду как и приставам не важен ваш прожиточный минимум. Приставы имеют полное право забирать у вас 50% от вашего дохода сколько бы у Вас не оставалось на руках. Удачи вам и всего наилучшего.