LSN Messenger
Астрахань, 29.08.2017, 23:03

Возможно ли оформление дарственной на заловку свекровью без согласия мужа, если прописаны две несовершеннолетние дочери?

Вопрос №13093495 из г. Астрахань
опубликован 29.08.2017, 23:03
Здравствуйте! Может ли свекровь оформить дарственную на заловка без согласия моего мужа? Прописаны две дочки несовершеннолетние! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если свекровь собственник жилого помещения, то она имеет право подарить свою недвижимость любому человеку без согласия Вашего мужа.

29.08.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если свекровь является единственным собственником недвижимости, она может делать с ней всё что хочет-дарить, завещать, продавать без согласия кого-либо.

29.08.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день уважаемая Жаннет

Если это имущество принадлежит вашей свекрови то может оформить без чьего то согласия

Удачи вам и вашим близким!

29.08.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А выселить через суд с двумя несовершеннолетними дочками имеет право заловка, раз она теперь собственник? Спасибо!

29.08.2017, 23:08

Здравствуйте.

Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и выписать зарегистрированных лиц..

29.08.2017, 23:10

Если золовка сейчас является собственником жилого помещения, то имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

29.08.2017, 23:10

Доброго времени суток. Несовершеннолетних даже через суд не сможет выселить, а вот вас имеет право. Но для этого нужны основания. Всего вам наилучшего.

29.08.2017, 23:12