Краснодар, 29.08.2017, 23:30

Вопрос о погашении судимости инвалида 1 группы, направленного на принудительное лечение и осужденного в 1998 году по статье 105

Вопрос №13093618 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2017, 23:30
Я инвалид 1 группы был на принудительном лечении ст 105 отправил на суд божий наркомана в 1998 году погашена ли уже у меня судимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы не указали когда у вас закончился срок отбывания наказания, но думаю в любом случае судимость у вас уже погашена. Удачи вам и всего наилучшего.

30.08.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Судимость по вашей статье автоматически будет погашена через 10 лет с момента отбытия наказания. Вы вправе обратиться в суд по месту жительства для досрочного погашения судимости.

29.08.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Если Вам было назначено принудительное лечение то Вы не судимы и судимости у Вас никакой не было, так-что и погашать нечего.

30.08.2017, 01:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А мне дадут справку что судимость погашена.

29.08.2017, 23:56

Да справку вам дадут

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Если осужденный в установленном "законом" порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

30.08.2017, 00:00

Здравствуйте, в вашей справке будет отражено, что в рамках уголовного дела к вам были применены принудительные меры медицинского характера.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 00:00

Доброго вам времени суток. Только если обратитесь за ней. Вы не указали когда у вас закончился срок отбывания наказания, но думаю в любом случае судимость у вас уже погашена. Удачи вам и всего наилучшего.

30.08.2017, 00:09