Киров, 07.11.2017, 18:44

Как избежать принудительного лечения и реабилитации от наркомании при наличии ребенка в семье?

Вопрос №13423395 из г. Киров
опубликован 07.11.2017, 18:44
Здравствуйте! Судом вынесли приговор с принудительным лечением и реабилитацией от наркомании! В прошлом была судимость по 228, состою на учёте в наркодиспансере. 10 лет не употребляю наркотики. Лечение проходить не могу, так как не могу оставить одного ребёнка несовершеннолетнекго дома. А заставляют, говорят, закон есть закон. Что делать? Есть ли какие лазейки, чтобы не лечиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы были не согласны с приговором, то его стоило обжаловать. В противном случае вы обязаны исполнять приговор.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток.

Уважаемый Андрей, ребенок должен остаться с матерью, а вы должны пройти диспансеризацию, что бы вас сняли с учета.

Всего хорошего, удачи вам.

07.11.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. В таком случае вам необходимо передать ребенка на воспитание матери и исполнить приговор. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае если вы не обжаловали приговор, соответсвенно нужно исполнять приговор суда. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

07.11.2017, 22:22

Какие последствия от отказа от принуд. Лечения?

07.11.2017, 18:51

Если вам было назначено условное наказание и лечение вменено в качестве обязанности, то в случае нарушения условное осуждение обменять вас отправят в колонию.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 18:53

Доброго вам времени суток. В таком случае вам могут просто-напросто заменить наказание в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 18:59

Здравствуйте! В данном случае заменить имеют право по данному обстоятельству наказание. Вам лучше обратится к адвокату. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 22:23