Жители многоквартирного дома организовали незаконные парковки и установили шлагбаум - как решить проблему?
Вообще чтобы организовать на законных основаниях эти праковки нужно согласно статей 44-46 жК РФ провести общее собрание и большинством голосов принять подобное решение Когда речь идет о 15 % то решение о парковках конечно незаконное Обратитесь в прокуратуру по данному поводу.
Добрый вечер! Если этот участок Земли к дому не относится,. как говорят в ТСЖ, то собрание собственников МУД не нужно. Админстрация в таком случае должна давать разрешение, или собственник земли. Возможно, в аренду взяли землю. Нужно выяснить сначала, прежде, чем писать жалобы.
Проблема еще что в ТСЖ ссылается на то, что они никакой ответственности за данные парковки не несут и кто их организовал знать не знают... контакты не дают.
В любом случае парковки организованы незаконно Если обратитесь в прокуратуру то прокуратура в ходе проверки точно установит круг лиц, организовавших эти праковки.
Возможно, что и так. Ищите собственника участка земли. Сделайте Запрос в кадастровую палату. Как я и писала, возможно Земля в аренде и все на законных основаниях.