Могу ли я подать в суд о расторжении договора с МФО. Они в суд не подают, проценты растут с каждым днем.
Могу ли я подать в суд о расторжении договора с мфо. Они в суд не подают, проценты растут с каждым днем.
В суд то вы можете подать согласно статье 3 гПК РФ Но к сожалению судебная практика здесь в основном отрицательная С большой долей вероятности суд откажет вам в иске.
Не обязаны подавать. Это их право. Вы же все равно не платите, так и не беспокойтесь.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.