Краснодар, 30.08.2017, 00:41

Как решить вопрос с квартирой при разводе и опеке о несовершеннолетнем ребенке?

Вопрос №13093736 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2017, 00:41
Уважаемые юристы, доброй ночи, вопрос в том: обращается к Вам Ирина, 37 лет, разведена, 2 детей, 20, 12 лет, имеется квартира, оформленная по 1/3 доли на каждого, на данный момент несовершеннолетний будет проживать с отцом в его доме и обучаться в школе, находящейся рядом. То есть полностью будет на его обеспечении. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность данную квартиру "отобрать"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уточните вопрос.

Кто и у кого хочет "отобрать" квартиру?

Такой объем информации ответить на вас вопрос не позволяет.

30.08.2017, 00:45

Здравствуйте! Не совсем понятно с вашего вопроса, кто и у кого может отобрать данную квартиру. Уточняйте пожалуйста свой вопрос.

30.08.2017, 00:44

Бывший мой муж квартиру, оформленную на меня и 2 сыновей, которых он обучает и они проживают с бывшим моим мужем.

30.08.2017, 00:48

У вашего мужа нет и не может быть никаких оснований лишить вас, принадлежащей вам по закону собственности. Только если в квартире есть его доля, он может ей распорядиться.

30.08.2017, 00:50

Если квартира оформлена в долевую собственность Вас и Ваших детей, то никаких прав на неё Ваш бывший муж не имеет. Даже учитывая, что дети проживают с ним и находятся на его обеспечении.

30.08.2017, 00:50