Вопрос признания права собственности на земельный участок по завещанию - дальнейшие действия и обжалование нотариусом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я и будет ли это правильным подать исковое заявление о признании права собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения в порядке наследования по завещанию?
Данный земельный участок находился в собственности у пожилой женщины которая 1995 году оставила завещание на моего отца, на момент принятия наследства в 2000 г. он не знал об этом земельном участке и принял то наследство что ему было известно, спустя 16 лет отца вызывают в суд как заинтересованное лицо, где он не зная и не понимая своих действий признает исковые требования за администрацией данный земельный участок признан как невостребованный суд исковые требования удовлетворил и признал право собственности на земельный участок за администрацией.
После разобравшись и ознакомившись с материалами дела была подана апелляционная жалоба но к сожалению решение оставлено без изменения а жалоба без удовлетворения.
Была так же подана кассация и там в передаче кассационной инстанции краевой суд отказал.
А также на днях жалоба отправленная ВС РФ.
Будут ли уместны мои параллельные дальнейшие действия с подачей искового заявления?
А также я пытался обязать нотариуса выдать мне свидетельство на право собственности на данный земельный участок так как завещание не отменено и не изменено но нотариус отказала мне выдав мне постановление об отказе, данное постановление было обжаловано но определением судьи оно оставлено без рассмотрения так как присутствует спор о праве.
Лучший ответ
Добрый день!
А вы можете прислать мне на электронную почту иск администрации, решение, апелляционное определение и отказ нотариуса?
Что-то у вас там не так.
Почитаю, отвечу.
Добрый день. Если не жалко денег и времени то Вы конечно можете подавать заявление в суд но исходя из того что Вы написали перспектив у Вас нет.