Понятия и определения.
Здравствуйте! Чем различаются понятия придомой и прилегающей территории многоквартирного дома?
Площадь, границы территории и другие ее параметры отображают в кадастровом паспорте. На основании этих данных управляющие компании проводят расчет расходов на уборку этого участка. Если нет соответствующего оформления придомового участка, то его содержание обеспечивает администрация муниципалитета. Размеры придомового участка определяются на основе существующей плотности окружающей застройки, количества этажей в жилом доме, наличия дорог общего пользования.
Размеры прилегающей к многоквартирному дому территории (ее границы и общая площадь) определяются строительными актами земельного законодательства и градостроительным регламентом РФ (статья 43.4 Градостроительного кодекса РФ).