Запрос адвоката на документы для оформления справки о месте жительства осужденного - стоит ли вам отвечать?
Здравствуйте. Я со своим мужем проживаем в моей квартире. У мужа есть друг который отзывает наказание в ИК. Адвокат просит у меня документы на право собственности и паспорт якобы для оформления СПРАВКИ о том что осужденному есть где жить для досрочного освобождения. Подскажите пожалуйста что это за справка и стоит ли связываться!?
Лучший ответ
Такие справки требуются когда в суд подается ходатайство на освобождение по УДО, наличие жилья увеличивает шанс на УДО Лично я бы вам не советовал с этим связываться а посоветовал бы адвокату искать для этой цели другое жилье.
То что нужно. Спасибо!