LSN Messenger
Иркутск, 30.08.2017, 03:28

Незаконное удержание долга по транспортному налогу - Что делать, если судебный пристав отказывается принять справки о предыдущих удержаниях алиментов?

Вопрос №13093890 из г. Владивосток
опубликован 30.08.2017, 03:28
Здравствуйте. С меня удерживают алименты размером в 50% от з.п. И на днях удержали еще за долг по транспортному налогу. Законно ли последнее удержание? И что делать если не законно? Причем я взял на работе справки о том, что удержание прошло с моей зарплатной карты и о том, что с нее уже удерживаются алименты размером в 50%, но судебный пристав отказалась принять у меня справки, сказав, что денежные средства уже переведены на счет получателя, хотя я их принес на следующий день после удержания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если у Вас имеется долг по алиментам, то все законно. В таком случае имеют право удерживать до 70% с дохода. Удачи Вам и всего доброго!

30.08.2017, 03:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

На действия судебного пристава-исполнителя вы можете подать жалобу в суд или старшему судебному приставу.

Общий процент взыскания с вашего заработка не должен превышать 70 %.

30.08.2017, 03:43

У меня нет долгов по алиментам. Удержание было за транспортный налог не оплаченный вовремя.

30.08.2017, 03:47

Конечно незаконно. Однако далее если хотите вернуть данные деньги, вас ждет череда судов и трата большого количества времени. Сначала напишите заявление о возврате денег на имя старшего судебного пристава и зарегистрируйте в канцелярии. Когда не дождетесь ответа, придется подавать иск в суд в рамках КАС и признавать действия пристава незаконными. А почему у вас удерживают 50 % а не 1/4 на ребенка.

30.08.2017, 04:04

Если долгов по алиментам нет, то удерживать могут так же, не более 50 % с доходов. Проблема в другом, если деньги уже поступили на счет взыскателя, то приставы просто не смогут ничего вернуть. Справку нужно было раньше предоставлять.

30.08.2017, 04:04