Чита, 04.08.2021, 10:35

На что могут пойти работники ФССП при вынесении постановлений об удержании алиментов?

Вопрос №18624488 из г. Чита
опубликован 04.08.2021, 10:35
Если по решению суда должны удерживаться алименты в размере 50% от всех видов заработка а пристава выносят постановления 75%, то правомерно делают работники ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталия! Скорей всего образовалась задолженность по алиментам. Это вид взыскания относится к исключениям с возможностью взыскания с должника до 70 % от зарплаты. Если в постановлении указано 75%, то это незаконно и действия пристава следует обжаловать через старшего пристава, прокурора или суд обязательно в письменной форме. Так же если после удержаний остается сумма недостаточная для элементарного выживания, Вы вправе обратиться в суд за рассрочкой долга. Не забудьте дать обратную связь звездами, если ответ для Вас был полезен.

04.08.2021, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Наталья, если есть задолженность по алиментам, то могут удерживать до 70%.

Пишите жалобу на пристава в Прокуратуру.

04.08.2021, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А подскажите элементарная сумма для проживания сейчас какая, с зарплаты после удержания алиментов у нас всего 2300.

04.08.2021, 14:25

Обращайтесь в суд за рассрочкой.

04.08.2021, 14:39