Может ли пристав постановление об отмене ареста денежных средств выдать на руки?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ наименование статьи 81 излагается в новой редакции.
""Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
""1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
Нет такой документ пристав вам выдавать не обязан.
Про времени суток. Да, судебный пристав может выдать вам на руки постановление о снятии ареста и вы можете его самостоятельно представить в банк, это бывает помогают ускорить процесс снятия ареста со счёта.
Здравствуйте. Да законом это не запрещено. Но как правило судебный пристав самостоятельно направляет постановление о снятии ареста в соответствующее банковское учреждение.