Меня развернул инспектор ДПС для заезда на не стационарный весовой контроль. Законно ли? Почта Sintal22
Здравствуйте! Посты весового контроля на дорогах общего пользования РФ действуют на основании ФЗ «О безопасности дорожного движения» №196 от 10 декабря 1995 года, Постановления Правительства РФ «О взимании платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы, при проезде по автомобильным дорогам общего пользования» №962 от 26 сентября 1995 года.
На дорогах общего пользования действуют как стационарные посты весового контроля, так и передвижные посты контроля, на который Вам и было предложено проехать.
Ничего не законного инспектор ГИБДД не совершил.
Удачи и добра!