Опубликовав фото должника в соц. сетях, возможны ли правовые последствия?

Здравствуйте! Я выложил в соц. сетях фото должника, который не возвращает долг, чтоб предупредить других людей, чтоб не попались на ту же удочку. Должник грозит, что подаст в суд. Что мне за это грозит? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Теоретически он может обратиться в мировой суд и подать заявление на привлечение Вас к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ, по крайней мере такое может грозить, все зависит от того что Вы там конкретно указали.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если эти сведения порочат честь и деловую репутацию человека, тогда грозит наказание

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.