Что будет с недвижимостью, взысканной в счет долга, если суд признал предыдущую сделку недействительной?
Я взыскал долг с должника недвижимым имуществом (офис). Пристав наложил арест и отдал его мне в счет долга, должник был не против. Сейчас суд признал сделку по которой должник купил этот офис недействительной в процедуре банкротства предыдущего владельца офиса, который продал его должнику. Заберут ли этот офис у меня? Я то его забрал за долги, а не купил на основании сделки.
Лучший ответ
Существует такая вероятность, но это вопрос доказывания в суде, Вам надлежит доказать то, что вы добросовестный приобретатель и знать не знали, что такое может произойти, большим плюсом для Вас будет участие во всем этом пристава, как гаранта законности.