Красноярск, 30.08.2017, 06:57

Работала в магазине месяц повесили недостачу в 53000

Вопрос №13094184 из г. Красноярск
опубликован 30.08.2017, 06:57
Работала в магазине месяц повесили недостачу в 53000
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! У Вас был заключен о полной материальной ответственности? Для того чтобы выявить недостачу, должна была быть проведена ревизия. Возможно, что она возникла до Вашего трудоустройства. Вы можете написать жалобу в инспекцию по труду. Конечно же если не согласны, ничего не платите, а в последствии если работодатель обратиться в суд, отстаивайте свою позицию и доказывайте, что она возникла не по Вашей вине.

30.08.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Просто так повесить не могли, Вам нужно оспаривать данный факт, в данном случае обратитесь в трудовую инспекцию для начала, пусть там проведут проверку. Тут нужно выяснить откуда взялась недостача и кто еще с Вами работает.

30.08.2017, 06:59

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ для взыскания с Вас ее Вы должны работать официально, должен быть заключен договор о материальной ответственности, а также должны быть проведена ревизия, с которой вы должны быть ознакомлены и тд.

У Вас мало информации в вопросе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.08.2017, 06:59

Здравствуйте уважаемая Татьяна! Вам необходимо обжаловать в прокуратуру либо в гос. инспекцию труда и по фактам проверки установятся обстоятельства недостачи. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

30.08.2017, 07:01

Работала неофициально, но так испугалась, написала расписку.

30.08.2017, 07:02

Вот расписку Вы зря написали! По сути Вы взяли всю ответственность на себя. В любом случае пишите жалобы в инспекцию по труду. Укажите, что трудовой договор с Вами не был заключен, а расписка написана под давлением работодателя. Можете еще и в прокуратуру жалбу написать.

30.08.2017, 07:04

Так для чего Вы писали расписку? Если работали неофициально с Вас бы ничего взыскать не смогли, все равно пишите в трудовую инспекцию, а по поводу расписки, нужно указать, что написали ее под давлением, только так теперь доказывать, и оспаривать в судебном порядке.

30.08.2017, 07:05

Добрый день! Если Вы работали неофициально, расписки недостаточно для взыскания материального ущерба. Работодатель должен в судебном порядке доказать Вашу вину и взыскивать на основании решения суда.

30.08.2017, 07:40