Мошенничество государственного служащего - как вернуть деньги и оригиналы документов?
Мне 65 лет.. Живу практически в лесу-на даче (за окружной дорогой в Ялте.. Оформила все бумажки-для приватизации дачи. Живу там более 15 лет-ни света нет, ни газа... Ну, это всё мелочи... Но в Ялте прекратили так быстренько выносить решения... и я встретила проходимца, который пообещал за 2 месяца мне всё узаконить... Взял 60 тыс руб, написал расписку, что взял за эти услуги... Он-гос. служащий пенс. Фонда.. Занимается мошенничеством... отнесла заявление на него в полицию... Никакого результата.. Как вернуть мне деньги, а.главное. Оригиналы документов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если есть расписка, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Есть акт приема-передачи документов? Если есть акт передачи документов, то и документы имеете право в судебном порядке требовать.