Как мне добиться приватизации земли после отказа горсовета и мошенничества госслужащего?
Надо смотреть текст расписки, чтобы говорить о наличии в действиях лица состава преступления, либо о возможности взыскания в гражданско-правовом порядке. Если сами не можете составить иск, обращайтесь к юристу.
Видимо без обращения к юристу, адвокату очно вам не обойтись. По вашему вопросу виртуально помочь трудно, нужно изучение всех обстоятельств дела. Всего хорошего.
Добрый вечер. Если у Вас на руках расписка о получении денежных средств, из которой чётко усматривается кто передал, кому передал, какую сумму, за что, то в принципе можно взыскать через суд. Для этого необходимо подать в суд к аферисту-госслужащему исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Более того, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать. Это можно сделать тремя способами: в суд, в прокуратуру, начальнику следственного органа. Если необходима помощь в составлении процессуальных документов - обращайтесь. Удачи.