Травматолог-ортопед - нужно ли проводить специальную оценку условий труда для индивидуального предпринимателя без наемных работников?
Индивидуальный предприниматель, врач травматолог-ортопед. Наемных работников нет. Обязан проводить специальную оценку условий труда?
Считаю, что не обязан, поскольку, по смыслу трудового законодательства, оценка условий труда проводится в отношении работников, а таковых не имеется.
---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.