Порядок подачи заявления и исполнительного листа в ОСП при нахождении должника и истца в разных городах
По месту нахождения должника в Уфе надо подавать. Через интернет можете найти адерс отдела приставов. Либо направить в УФССП по РБ. Они уже дальше перешлют.
Здравствуйте!
Исполнительный лист необходимо направить в ФССП по месту жительства должника. Можете направить по почте с описью вложения и уведомления о вручении.
Доброго времени суток
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН
Почтовый адрес: ул. Цюрупы, 95, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450077.
Телефон: 8 (347) 272-14-46 (справочная)
Факс: 8 (347) 272-18-87
E-mail: mail@r02.fssprus.ru
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Наталья, у Вас есть два варианта предъявления исполнительного листа:
1. В службу судебных приставов по месту жительства-физического лица (месту нахождения должника-юридического лица);
2. В банк, что имеются расчетный счет должника - в этом случае одновременно с исполнительным документом необходимо представить в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются: 1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства; 2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина; 3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица (ст. 8, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "Об исполнительном производстве")
Здравствуйте! Исполнительный лист надо направлять по месту жительства (нахождения если юрлицо) должника. Можете написать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить исполнительный лист и направить его по почте заказным письмом.