Сроки вступления в НИС и условия получения военной ипотеки
Из вопроса не понятно Ваше звание, т.е. к какой категории военнослужащих Вы относитесь.
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы.
Здравствуйте, право на получение целевого жилищного займа возникает у военнослужащего по истечению трех лет нахождения в числе участников НИС. Право на участие в НИС у военнослужащих контрактной службы возникает при заключении второго контракта на основании их волеизъявления.
Понятно, спасибо, ну это второй контракт в списках НИС он есть, так ждать еще тори года накоплений? Или можно требовать свидетельство и идти в банк? Вот что меня интересует, когда я им воспользуюсь. Спасибо.
Доброго Времени суток!
Ничего ждать не надо. Можно требовать свидетельство и идти в банк - и покупать жилье
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь