Право на получение пенсии по украинскому заграничному паспорту во время оформления гражданства России

Моя мама имеет постоянную прописку в России с 1994 г. и по настоящее время. Но при обмене старого паспорта она получила в Генеральном консульстве Украины заграничный паспорт Украины и, собрав необходимые документы, сдала их на получение гражданства России. Пенсионный фонд прислал открытку о том, что с января месяца пенсии будут выплачиваться только по новым паспортам. Имеет ли право моя мама получать пенсию по заграничному паспорту Украины во время оформления документов на гражданство?
Лучший ответ

Да, пенсию обязаны выплачивать по национальном паспорту.

Большое спасибо за своевременный благоприятный ответ!