Возможно ли получить проценты за упущенную выгоду при задержке долга?
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с заявлением об индексации указанной суммы в соответствии со статьей 208 ГПК РФ.
Статья 208. Индексация присужденных денежных суммПозиции высших судов по ст. 208 ГПК РФ >>>
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Вы имете право взыскать в судебном порядке неустойку по день фактической уплаты долга. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.