Возможно ли отправить документы на получение пособия на ребенка в Россию через посольство в Мексике в электронном виде?
Здравствуйте! Моя дочь родила ребенка в Мексике, прописана сама в России.
Можно ли через посольство в Мексике, отправить документы на получение пособия на ребенка в электронном виде в Россию?.
Добрый день! Да, это возможно, так же можно все оформить через сайт гос услуги, это можно сделать и удаленно, находясь в другом государстве, так можно воспользоваться помощью Посольства.
День добрый, если граждане РФ проживают заграницей, тогда государственные пособие на ребенка не положена, к сожалению. Удачи Вам.
Добрый день, вам стоит узнать у них на сайте предусмотренно ли у них такая услуга,
чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
--- Здравствуйте, никакого пособия ваша дочь не может получать.
Утверждены
Приказом
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 23 декабря 2009 г. N 1012 н
ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,
ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
3. Пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц:
а) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;
б) гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, и гражданскому персоналу воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этих пособий предусмотрена международными договорами Российской Федерации;
в) постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам;
г) временно проживающим на территории Российской Федерации и подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранным гражданам и лицам без гражданства.
4. Пособия не назначаются:
а) гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, дети которых находятся на полном государственном обеспечении;
б) гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, лишенным родительских прав либо ограниченным в родительских правах, за исключением случаев назначения и выплаты пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщине, вставшей на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, и единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
(в ред. Приказов Минтруда России от 21.10.2013 N 547 н, от 22.07.2014 N 478 н)
в) гражданам Российской Федерации, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, у вас свидетельство о рождении ребенка должно быть выдано консульским учреждением РФ за пределами территории РФ-копия +оригинал, либо документ подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка выданный и удостоверенный штампом "апостиль" компетентным органом иностранного государства.