Право российской гражданки, проживающей за рубежом, на получение пособия в России - условия и требования
Моя дочь гражданка РФ, прописана в России замужем за испанцем, родила сына в Испании. Имеет ли право на получение пособия в России и что дл этого нужно?
Лучший ответ
Имеет права. Нужно обратиться в отдел социальной защиты по месту прописки в России С паспортом и свидетельством о рождении ребёнка.
Спасибо за ответ!
Если ребенок приобретет гражданство РФ - только в этом случае.