Надым, 30.08.2017, 09:52

Я отправила все данный паспорта мошеннику он угрожает что может взять микрокредит что мне делать?

Вопрос №13094846 из г. Надым
опубликован 30.08.2017, 09:52
Я отправила все данный паспорта мошеннику он угрожает что может взять микрокредит что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если у вас имеются доказательства угроз, срочно пишите заявление в полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.08.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---пишите заявление в прокуратуру НАДЫМА. Прилагайте доказательства Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.08.2017, 09:54

Здравствуйте, пока ничего не делать. Если возьмёт, то обратитесь с заявлением в отдел полиции или с иском о признании такого договора недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 09:54

Добрый день. У Вас одна дорога в полицию, напишите заявление о вымогательстве скорее всего, там проведут проверку и примут решение... Этому "Волку",сообщите об этом, он сразу прекратить свой действия...

30.08.2017, 09:55

Здравствуйте!

Теперь уже ничего не сможете сделать. Если есть данные мошенника то можете обратится в полицию. В любом случае Вы можете признать недействительной любую сделку совершенную без вашего участия.

30.08.2017, 09:56

Здравствуйте. По данным паспорта он кредит не возьмет, так как для получения нужно ваше личное присутствие и ваша подпись. Если все таки возьмет кредит, то обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

30.08.2017, 09:56

Здравствуйте! Можете обратиться в полицию в данном случае. А вообще оформить кредит по паспортным данным весьма затруднительно. В любом случае если это будет сделано, то Вы сможете оспорить в судебном порядке кредитный договор, так как подпись будет поставлена не Вашей рукой.

30.08.2017, 09:57

Вам нужн о обратиться в полицию с заявлением, пусть проверят. УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. "Заявление" о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

""3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

""5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

""6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

" Открыть полный текст документа "

30.08.2017, 09:59

Не исключено, что вы стали жертвой интернет мошенников. Рекомендация обратиться с заявлением в полицию приложить документы подтверждающие оплату.

01.09.2017, 04:09

Он угрожает что типо млжет взять микрозайм и т.д что аж дело заходит о наркотиках, говорит отправь 3000 тыс и все типо я удалю твои данные.

30.08.2017, 09:58

В таком случае, необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за вымогательство.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 09:59

Здравствуйте. Ничего отправлять не нужно. Напишите заявление в полицию о факте вымогательства.

Предоставьте письменные доказательства.

30.08.2017, 10:01