Уфа, 30.08.2017, 10:24

Долевая собственность на землю и строения на ней.

Вопрос №13094965 из г. Уфа
опубликован 30.08.2017, 10:24
Долевая собственность на землю и строения на ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Таким образом вопросы юристу не задаются, вы даже его не сформулировали и просто написали несколько слов

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Сформулируйте свой вопрос более подробно, чтобы юристы сайта смогли дать полезный совет. На данный момент из текста Вашего вопроса ни чего не понятно.

30.08.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Земля, постройки (дом, баня, хоз. постройки), плодовые насаждения в общедолевой собственности. При выделении долей на землю и на строения из общедолевой собственности все постройки (половина дома, баня, хоз. постройки, плодовые насаждения) остаются на территории одного собственника. Второму собственнику выделяется пустая земля. Может ли второй собственник рассчитывать на денежную компенсацию за постройки, насаждения?

31.08.2017, 18:26

• Здравствуйте,

Если у вас долевая собственность, то вы можете пользоватся всем земельным участком и всеми постройками на земле на равных правах

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 18:30

Если все в долевой собственности, то выделить землю без выделения доли в недвижимом имуществе, находящемся на этой земле, невозможно. Вы что-то не то говорите.

31.08.2017, 18:34

Здравствуйте Если идет определение долей только на земельный участок то всё так и останется ведение одного из собственников земельного участка если долей определяются и этих постройках то будет установлено общее по пользование данным имуществом обеими сторонами спора.

31.08.2017, 18:36