Мать подростка, избитого полицией, запрашивает возможность написать ходатайство и задать вопросы сотрудникам
Здравствуйте. К сожалению, как свидетель Вы не имеете права задавать вопросы и участвовать в судебном рассмотрении дела. Вы можете вместе с сыном заявить ходатайство о допуске к участию в деле в качестве защитника. Лучше передать все материалы адвокату сына. Всего доброго.
Добрый день! Нет, Вы свидетель, у Вас нет прав участника процесса в данном случае, поскольку ребенку уже 18 лет, в данном случае, Вам нужно договориться с адвокатом, и уже адвокат может все это делать в данном случае.
Здравствуете.
Вам нет смысла менять статус свидетеля. Иначе запись может стать недопустимым доказательством. А вопросы напишите на бумажке адвокату - он их задаст.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".