Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 28.05.2011, 10:44

Какой срок можно не регистрировать в единой палате этот участок?

Вопрос №1309511 из г. Коломна
опубликован 28.05.2011, 10:44
При разделе имущества получила по суду 1/2 участка от мужа. Какой срок можно не регистрировать в единой палате этот участок? , так, как должны получить квартиру по расселению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Катерина!

Законом не уставлен конкретный срок для регистрации права собственности на недвижимое имущество, установлена только обязанность такой регистрации.

Пока у Вас нет свидетельства о праве собственности на недвижимость, Вы не являетесь ее собственником, а, следовательно, не можете распоряжаться им!

28.05.2011, 10:47

Но я могу придержать документы из суда и после получения квартиры зарегистрировать право собственности на участок?.Заранее спасибо.

28.05.2011, 11:09

Катерина! Можете!

Повторюсь, собственником Вы станете после регистрации права.

28.05.2011, 11:24