Возможно ли вернуть 1/2 квартиры брату после передачи в собственность по договору дарения?
Здравствуйте, если договор был подписан и право на 1/2 доли в праве на квартиру зарегистрировано за вами, то отменить дарение непросто.
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Только если Вы захотите ему назад подарить 1/2 доли. Признать недействительным через суд сложно будет не имея лоснований невозможно. Ст.166 ГК РФ. И отменить договор нельзя. Из Вашей информации нет оснований.