При оформлении договора дарения необходимо согласие его жены или нет?
Вопрос связан с договором дарения квартиры.
Брат имеет в собственности приватизированную квартиру. В наличии имеются следующие документы: договор мены и свидетельство о государственной регистрации. В квартире прописан и проживает только он один. У брата есть жена с которой он совметно не проживает, но не разведён.
Брат хочет передать мне в собственность квартиру по договору дарения и остаться в ней проживать.
Вопрос:
Спасибо.
Если МЕНА была в период брака, то согласие супруги потребуется. С уважением,
Уважаемый Михаил! В случае если квартира куплена в период брака, то для отчуждения квартиры необходимо нотариально заверенное согласие жены (ч.3 ст.35 СК РФ).
С уважением.