Вопрос о возможности сестры выписать брата из квартиры
Анастасия, добрый день!
Да, может, если брат там фактически не проживает. Для этого сначала необходимо обратиться в суд в иском о признании брата утратившим право пользования жилым помещением (утратил он его в момент дарения). Как только решение вступит в законную силу, это решение будет основанием для снятия брата с рег. учёта.
Удачи Вам!
Брат, проживает, но он злостный не плательщик алиментов. Приставы описывают Наше имущество, которое ему не принадлежит. Мы не хотим лишится всего, а доказать что имущество принадлежит нам только по чекам, но обычно чеки некто не хранит, тем более если холодильник или стир. Машина куплены лет 10 назад к примеру. Он проживает, но не оплачивает ком. услуги.
Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о разделении лицевого счета. Машину арестовать не имеют право, если есть подтверждающие документы, что она оформлена не на него. Как правило, приставы делают запросы в инстанции, в целях розыска имеющегося у должника имущества. Если такое имущество отсутствует, они проверяют его наличие по месту жительства должника, в данном случае должнику необходимо подтверждать, отсутствие имущества в данном жилом помещении. В таких случаях как раз другие члены семьи предъявляют чеки на приобретенное имущество и подтверждают, что оно не принадлежит должнику. В противном случае, оспорить действия судебного пристава и исключить имущество из описи можно в судебном порядке.