Проблема портфолио - воспитатель, вышедший из декрета в марте 2017 года, сталкивается с сокращенным периодом для сдачи портфолио. Как решить ситуацию?
Воспитатель вышел из декретного отпуска в марте 2017 г. и претендует на стимулирующие выплаты. Но для этого надо собрать портфолио по результатам одного учебного года. Т.е. все другие воспитатели сдают портфолио за 2016-2017 уч.год (период с 01.09.2016 по 01.09.2017). А у неё период получается меньше. Как мне быть?
Изучайте положения об оплате по вашей организации. Вопрос регулируется именно локальными нормативными актами. Если не положено, то отказывайте в выплате.
Таким образом Вы можете произвести выплаты пропорционально отработанному времени.
В Положение о премировании возможно указан порядок и условия выплат данных премий.
Всего хорошего.