Долг по алиментам не снят, несмотря на погашение судимости - ребёнку 18 лет
Судимость погашена. Однако задолженность по оплате алиментов никуда не денется. Платить вам все равно придётся. Будут удерживать 70%
Здравствуйте. Правильно понимаете. Судимость и уголовное дело не имеют отношения к задолженности, вопросы взыскания задолженности регулируются гражданским законодательством. При снятии судимости задолженность по алиментам сохраняется.
Здравствуйте.
Судимость, которая была из-за задолженности по алиментам, погашена, а вот задолженность вправе взыскать за последние три года.
Получается взыскали задолженность, и скажите пожалуйста в течении какого времени необходимо выплатить этот долг, и что будет за неуплату?
Будут налагать взыскание не только на доходы - зарплату, например, но и на имущество, придут к вам домой и будут описывать имущество. Увы.