Будет ли действительна доверенность на продажу дома в России выписанная в республике Беларусь?
Доверенность, выданная в Республике Беларусь будет действительна на территории Российской Федерации для заключения договора купли-продажи дома в России.
Будет действительна при наличии апостиля
Апости́ль[1] (фр. Apostille) — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится на оригиналы и копии документов.
Здравствуйте. Доверенность будет действительна, и никакого апостиля не нужно. Нужен только нотариальный перевод доверенности. Белоруссия входит в список стран, для подачи документов в которые официально апостиль не нужен, данный список сформировался из стран-участников Минской конвенции от 22 января 1993 г. Данной конвенцией было отменено требование в легализации документов между участниками договора. Это означает, что достаточным условием для приема официальных бумаг есть их перевод на официальный язык страны, в которую они подаются.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, такая доверенность будет действительной. Удачи Вам и всего самого доброго.