Имеют ли право банки, продавать долг коллектором? Да или нет!
Да, если такое право предусмотрено условиями договора. Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Пишите на электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Договор цессии в гражданском праве никто не отменял. Единственное, они обязаны об этом уведомлять должника. С уважением.
Здравствуйте. ДА, имеют. В каждом кредитном договоре есть пункт о том, что Банк имеет право передать право требования третьим лицам. Вы соглашаетесь с этим, подписывая кредитный договор.
Здравствуйте.
Банки вправе передавать дол коллекторам, в договоре должен быть пункт, что банк вправе делать переуступку долга третьим лицам, без уведомления или с уведомлением должника.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством банки такое право имеют. Удачи Вам и всего самого доброго.