Вопрос разблокировки устройства для работы в других сетях оператором связи в связи с прекращением гарантийного обслуживания
С чего бы срок службы определяется производителем, и приравнял его к гарантийному - 1 год. Покупались не услуги обслуживания и связи, а именно оборудование для предоставление подключения к сети. А оборудование было предоставлено с нарушением закона, лок устройств на конкретного оператора в россии не законен. Я не прошу гарантийное обслуживание, а прошу устранить нарушение.
При отказе только через суд придется решать. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
На мой взгляд, отказ правомерен.
Срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 29 Закона РФ "О защите прав потребителей".