Критерии проведения экспертизы по статье 16.3 КоАП РФ для устройств с индикацией записи
Статья 16.3 КоАП РФ по каким критериям проводится экспертиза.
Добрый день! Я авиомоделист, на одном из китайских интернет-магазинов мною была заказана мини видеокамера для крепления камеры на борт авиамоделей. О запрете ввоза устройств для скрытого получения информации на территорию РФ я знал, поэтому уточнил у продавца имеелт ли устройство индикацию записи? Мне было сказано, что индикатор записи имеется, следовательно данное устройство не попадает под статью 16.3 КоАП РФ. Устройство задержали на таможне. Подскажите, как проводится экспертиза устройства, что может послужить убедительным доводом в пользу того, что устройство не является скрытым техническим средством?
договор купли продажи, где будет указаны технические характеристики вашего приобретения-это и будет являться убедительным доводом.
тогда, находите марку товара, ищите техническое описание, ссылайтесь на них!