Проблемы парковки на дороге напротив учебного заведения - что говорит Закон?

Вопрос №13095445 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2017, 11:53

Мой дом находится прямо напротив учебного заведения. Ширина дороги такова, что позволяет проехать только двум машинам в противоположных направлениях. Ежедневно утром, когда привозят детей, и в обед, когда их забирают, родители-водители оставляют свои машины прямо перед въездом в мой двор, иногда так, что и двери просто не открыть. На этом участке дороги нет ограничивающих и запрещающих знаков. Я позвонил дежурному ДПС и объяснил эту ситуацию, на что мне ответили, что это - дорога и водители имеют право ставить свои машины как угодно и где угодно. Что по этому поводу гласит Закон? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников ГАИ.

30.08.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сотрудник ДПС сказал, что нет такого закона, который запрещает оставлять транспорт перед въездом во двор. Он не прав? Тогда что это за закон и как он звучит? Надо ведь знать с чем идти в прокуратуру. Спасибо.

30.08.2017, 12:02

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 12.07.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 12. Остановка и стоянка

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

30.08.2017, 12:08