Москва, 30.08.2017, 11:53

Принят акт нарушающий права многодетных семей, если его не отменят, куда обращаться?

Вопрос №13095449 из г. Москва
опубликован 30.08.2017, 11:53
Принят акт нарушающий права многодетных семей, если его не отменят, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите ст. 218 КАС РФ - можете сами обратиться в суд и оспорить данный нормативный акт, а можете - через прокуратуру, к ним обратитесь с жалобой, лучше коллективной.

30.08.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

30.08.2017, 11:54

Доброго времени суток! Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру, либо собрать необходимое колличество подписей в отмену этого акта и подать в профильную комиссию на рассмотрение. Либо провести митинг с резолюцией в отмену акта.

Всего хорошего.

30.08.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Прокуратура сама написала протест на постановление администрации.

30.08.2017, 14:24

Здравствуйте, Карина, то, что прокуратура внесла протест не исключает возможность обжалования вами. Вам стоит также подать жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 14:25

Доброго времени суток! Значит ждите решение Думы по данному вопросу. Если протест прокурора не удовлетворят, собирайте подписи

всего хорошего.

30.08.2017, 14:27