Невыплата пособий в период отпуска по уходу за ребенком - что делать?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 28 июня я написала заявление на выход на работу, но мне работу не предоставили а сказали что мою должность сокращают. Подскажите пожалуйста за два месяца меня не уведомляли какие выплаты мне положены и за какой период. Заранее спасибо!
Доброго времени суток. На период декретного отпуска за маме в соответствии законом должны быть сохранена рабочее место и заработок, Если речь идет в сокращении численности штата работодатель обязан вас уведомить за 2 месяца до даты предстоящих увольнение по соответствующим основаниям, Кроме этого вам положено выходное пособие в размере двухмесячного заработка.