Кому оформляется дом при покупке на материнский капитал - только на мать одиночку или также на гражданского мужа?
Катя, добрый день. Ваш брак не зарегистрирован, при покупке дома на МК вы можете оформить дом на себя и ваших двух детей. Мужа, - при вашем желании, можно в нем прописать. Удачи.
Доброго вам времени суток.
Если вы покупаете дом на материнский капитал, то вы даете нотариальное обязательство выделить всем доли, в том числе детям.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Дом будет оформлен на вас и на детей в равных долях. Гражданский муж отношение к данному дому иметь не будет.
Я имею ввиду дом чьей собственностью будет?
Добрый день! Он будет в Вашей собственности и в собственности Ваших детей, в долях. Гражданский муж не должен получать долю, он по закону не член Вашей семьи. Гражданский брак не признается законодательством РФ.
Катя, если у Вас не оформлен официально брак, то жом будет в вашей собственности. На мужа в данном случае не нужно будет выделять долю. Но на детей необходимо будет выделить доли.