Липецк, 30.08.2017, 12:05

Кому оформляется дом при покупке на материнский капитал - только на мать одиночку или также на гражданского мужа?

Вопрос №13095487 из г. Липецк
опубликован 30.08.2017, 12:05
Я мать одиночка с двумя детьми. Живу с гражданским мужем. Если я покупаю дом на материнский капитал. То на кого оформляется дом? На меня или на мужа тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Катя, добрый день. Ваш брак не зарегистрирован, при покупке дома на МК вы можете оформить дом на себя и ваших двух детей. Мужа, - при вашем желании, можно в нем прописать. Удачи.

30.08.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток.

Если вы покупаете дом на материнский капитал, то вы даете нотариальное обязательство выделить всем доли, в том числе детям.

Удачи вам и всего наилучшего.

30.08.2017, 12:06

Здравствуйте!

Дом будет оформлен на вас и на детей в равных долях. Гражданский муж отношение к данному дому иметь не будет.

30.08.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я имею ввиду дом чьей собственностью будет?

30.08.2017, 12:07

Добрый день! Он будет в Вашей собственности и в собственности Ваших детей, в долях. Гражданский муж не должен получать долю, он по закону не член Вашей семьи. Гражданский брак не признается законодательством РФ.

30.08.2017, 12:08

Катя, если у Вас не оформлен официально брак, то жом будет в вашей собственности. На мужа в данном случае не нужно будет выделять долю. Но на детей необходимо будет выделить доли.

30.08.2017, 12:09