Хабаровск, 30.08.2017, 12:06

Повестка насчет материнского капитала - что ожидать и возможные вопросы

Вопрос №13095496 из г. Хабаровск
опубликован 30.08.2017, 12:06
У меня такой вопрос у меня знакомая онулирвала незаконно материнский капитал помола она под амисию но сейчас ей пришла повестка насчёт материнского капитала пенсионный фронт написал что ей будет поэтому можно спросить.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, ст. 159 УК РФ мошенничество. Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.08.2017, 12:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это могут посатить в тюрму.

30.08.2017, 12:13

Да, вас посодють.

Здравствуйте, ст. 159 УК РФ мошенничество. Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159]

30.08.2017, 12:15

Здравствуйте! Если ваша знакомая уже попала под амнистию, то садить в тюрьму его никто не будет. А вот взыскать в судебном порядке материнский капитал возможно.

30.08.2017, 12:15

--- Здравствуйте, суд и ответит на этот вопрос. Наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.08.2017, 12:15