Как продать квартиру с долями детей и использовать материнский капитал для погашения ипотеки?
Хочу спросить по поводу продажи квартиры, поделенной на 4 части. Я хочу использовать материнский капитал для погашения ипотеки на квартиру. В условиях взятия материнского капитала необходимо разделить доли за квартиру, чтобы 2 части достались детям. Поэтому рождается вопрос: как потом продавать квартиру с долями детей? И еще вопрос: если материнский капитал превышает оставшуюся часть ипотеки, можно ли его вложить в ипотеку и что делать с оставшейся частью мактеринского капитала?
Продать доли детей можно будет с согласия органа опеки. Оставшаяся часть материнского капитала так и останется не использованной, Вы потом снова можете ее использовать на предусмотренные законом цели.
Здравствуйте. С разрешения опеки будете продавать