Вопрос остаётся ли вынужденный переселенец в очереди на получение сертификата для приобретения жилья при жизни у бабушки
Добрый день, можете, если у вас не общий сертификат с бабушкой,
чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте.
Все зависит от того, какое жилье предоставят бабушке, будете ли Вы включены в ордер, будет ли рассчитываться на Вас общая площадь.
Бабушке одной положена только однокомнатная квартира.
У бабушки однокомнатное жилье, но у меня тут постоянная регистрация ордера нет. В том же 2011 году в договор соцнайма я была внесена как член семьи совершеннолетней без моего ведома.
Я повторюсь, если бабушке предоставят новое жилье с учетом Вас и Ваших детей, если Вы будете включены в ордер на новое жилье, если новое жилье будет соответствовать учетной и санитарно-техническим нормам, то Вас исключат из очереди на получение серьификата. А если бабушка получит только однокомнатную, то Вас оставят в очереди, так как Вам по площади положено больше.