Как обжаловать решение суда и снять себя с расходов после пропуска судебного заседания
Подавала аппеляцию в МГС на решение суда. (гражданское дело) 8 авгуса не явилась в МГС (перепутала дату) решение суда оставили в силе, жалобу без удовлетв. 21 авг. дело вернули в суд. На меня повесили расходы. Что делать дальше.
Здравствуйте Наталья. Это значит, что 8 августа решение суда вступило в законную силу. Теперь вам нужно либо исполнить его, либо подать кассационную жалобу на решение суда и апелляционное определение Мосгорсуда.
Жалобу можно подать в течение 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу. Кассационная жалоба подается непосредственно в президиум Московского городского суда.
Но подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнительное производство, если взыскатель получит исполнительный лист и передаст его судебным приставам для исполнения.
Удачи вам.